Class:
for
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 7/22/2019-8/3/2019
8/1/2019, 8. Day - 18m - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 211.8 km < D < 470.9 km: 002AP2 EPPELBORN-> 091BENSHEIM-> 141MUEHLACKER-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=401,6 f=1,000 fcr=1,000 N=34 n1=34 n2=34 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 11:57:59 02:57:11(*) 401.6 133.88 1000
2 YE Glatter, Kai SN JS1 C 12:05:59 02:59:28(*) 387.8 129.25 931
3 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 12:05:53 02:59:03(*) 387.6 129.20 930
4 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 11:59:24 03:01:59 391.6 129.11 929
5 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 12:02:00 03:02:49 391.0 128.33 917
5 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 12:00:10 03:02:43 390.7 128.30 917
7 LG Karow, Holger DAeC JS3 12:00:07 03:03:13 391.0 128.05 913
8 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 12:00:17 03:03:16 389.0 127.36 903
9 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 11:59:32 03:04:12 390.6 127.23 901
10 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 12:00:48 03:04:18 389.1 126.67 2 890
11 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 12:02:54 02:56:35(*) 378.0 126.00 882
12 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 12:03:27 02:53:29(*) 377.4 125.80 879
12 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 12:03:13 02:57:17(*) 377.3 125.77 879
14 MS Streit, Michael BY ASG29e 11:57:01 02:54:03(*) 377.1 125.70 878
14 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 12:03:28 02:54:49(*) 377.1 125.70 878
16 XV Danders, Christoph HS ASG29e 11:57:06 02:54:19(*) 376.7 125.57 876
17 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 12:03:27 02:55:33(*) 376.6 125.53 875
18 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 11:52:03 03:04:09 381.9 124.43 7 852
19 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 12:02:33 03:02:21 375.6 123.59 846
20 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 12:01:27 03:01:29 373.3 123.42 6 838
21 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 11:57:36 03:06:11 376.9 121.46 814
22 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 11:56:12 02:57:47(*) 362.9 120.96 807
23 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 12:06:23 03:06:05 373.4 120.40 799
24 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 12:06:15 03:06:37 373.5 120.09 794
25 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 11:56:08 02:58:02(*) 359.7 119.90 791
26 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 12:01:37 03:13:15 379.3 117.76 759
27 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 11:57:19 02:58:01(*) 352.6 117.53 756
28 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 12:01:42 02:53:53(*) 351.9 117.30 2 750
29 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 11:52:33 03:09:31 358.2 113.40 2 692
30 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 12:02:28 02:40:03(*) 339.9 113.30 2 691
31 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 12:02:22 02:39:54(*) 338.8 112.93 687
32 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 11:59:35 02:55:12(*) 332.5 110.85 656
33 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 12:00:31 02:45:07(*) 321.2 107.07 4 595
34 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 11:54:11 03:08:43 330.3 105.01 569
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Remark CID
Abfluggeschwindigkeit AG, AI, SRI
Abflughöhe 44, IYB, KB, DG
Scoring created at 8/2/2019 at 16:57 UTC
Signatur Competitor: Valid (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!