Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
02.08.2019, 10. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:00) 130,6 km < D < 446,9 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 008SAARLOUIS-> 101WALLDORF-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=670,7 Pdm=223,6 Pvm=447,1 Do=299,8 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=26 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 12:38:57 02:10:36 296,8 136,34 671
2 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 12:38:46 02:11:13 296,5 135,58 663
3 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 12:44:45 02:01:57 274,6 135,10 659
4 DS Bauder, David BY Ventus 2a 12:44:44 02:01:57 274,5 135,06 658
5 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 12:39:35 02:13:02 297,2 134,04 648
6 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 12:40:35 02:00:06 265,9 132,84 636
7 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 12:39:35 02:14:00 293,3 131,33 621
8 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 12:38:51 02:04:20 270,0 130,28 611
9 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 12:40:01 02:06:34 273,9 129,84 607
10 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 12:40:39 02:05:52 269,6 128,52 3 591
11 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 12:40:50 02:06:55 270,8 128,02 589
12 EL Nölke, Sören BW Discus 2 12:44:27 02:06:19 269,3 127,92 588
13 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 12:44:08 02:06:08 268,4 127,67 585
13 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 12:43:20 02:16:37 290,6 127,64 585
13 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 12:43:17 02:16:37 290,6 127,63 585
16 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 12:39:27 02:13:15 281,6 126,80 577
17 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:39:20 02:13:22 281,6 126,69 576
18 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 12:43:39 02:20:38 290,7 124,02 549
19 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 12:42:03 02:25:15 299,8 123,84 548
20 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 12:43:45 02:22:30 290,7 122,40 534
21 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 12:44:33 02:23:38 298,1 124,53 21 533
22 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 12:39:41 02:21:32 285,8 121,16 521
22 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 12:40:06 02:27:36 298,0 121,14 521
24 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 12:39:52 02:21:51 276,0 116,74 478
25 AL Deegener, Tim HS ASW 27 12:40:17 02:07:39 248,2 116,66 477
26 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 12:39:22 01:53:18(*) 209,2 104,60 358
Bemerkung WBK
Abflughöhe WZ
Zielkreis SR
Wertung erstellt am 02.08.2019 um 20:08 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!