Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
02.08.2019, 9. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:00) 126,6 km < D < 439,3 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 008SAARLOUIS-> 101WALLDORF-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=600,0 Pdm=200,0 Pvm=400,0 Do=370,9 f=1,000 fcr=1,000 N=33 n1=33 n2=33 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 12:16:50 01:59:23(*) 286,4 143,20 600
2 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 12:18:28 02:00:20 284,0 141,61 587
3 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 12:15:44 01:55:37(*) 282,8 141,40 585
4 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 12:15:57 01:54:49(*) 282,7 141,35 584
4 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 12:22:17 01:57:26(*) 282,6 141,30 584
6 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 12:17:14 01:59:13(*) 281,4 140,70 579
7 YE Glatter, Kai SN JS1 C 12:30:27 02:05:26 292,7 140,01 573
8 LG Karow, Holger DAeC JS3 12:22:16 02:01:28 281,7 139,15 566
9 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 12:30:29 02:06:16 292,4 138,94 564
10 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 12:15:00 02:12:59 307,0 138,54 561
11 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 12:15:04 02:13:13 307,3 138,41 560
12 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 12:15:02 02:13:18 307,1 138,23 558
13 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 12:14:29 02:20:19 319,9 136,79 546
13 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 12:22:25 02:03:29 281,4 136,73 546
15 MS Streit, Michael BY ASG29e 12:18:33 02:20:05 316,4 135,52 536
16 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 12:16:47 02:12:15 296,8 134,65 528
17 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 12:13:14 02:06:10 282,4 134,30 525
18 XV Danders, Christoph HS ASG29e 12:18:29 02:21:29 316,2 134,09 524
19 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 12:14:17 02:23:29 319,6 133,65 520
20 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 12:34:40 02:09:46 288,1 133,21 516
21 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 12:13:21 02:07:03 281,6 132,99 514
22 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 12:23:04 01:55:11(*) 264,5 132,25 508
23 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 12:14:53 02:24:15 317,5 132,06 507
23 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 12:19:23 01:57:17(*) 264,1 132,05 507
25 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 12:18:03 02:07:45 276,8 130,00 489
25 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 12:12:14 02:02:28 265,2 129,93 489
27 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 12:14:51 02:15:17 286,0 126,84 463
28 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 12:18:13 02:21:43 296,5 125,53 452
28 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 12:19:19 01:58:20(*) 251,0 125,50 452
30 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 12:10:05 01:58:19(*) 251,8 125,90 6 449
30 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 12:19:14 01:58:48(*) 250,4 125,20 449
32 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 12:10:37 01:59:51(*) 241,6 120,80 412
33 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 12:12:02 03:45:03 370,9 98,88 229
dnf GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Bemerkung WBK
Zielkreis AI
Wertung erstellt am 02.08.2019 um 20:08 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!