Klasse:
JenaCup 2016
Jena-Schöngleina EDBJ 12.05.2016-21.05.2016
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Augustin, Uwe Club 7B D Std.-Libelle (D-2419) 0,980
02 Backhaus, Frederic Club DX D Hornet (D-6133) 1,000
03 Barniske, Christoph Std 8A D LS8-a (D-3761) -
04 Beger, Uwe 18m VK D Ventus 2cM (D-KEVK) - X
05 Bick, Johannes 18m MC D ASG29e (D-KDMC) - X
06 Bischoff, Carsten Std MO D ASW28 (D-8328) -
07 Boehlke, Florian Std 868 D LS8 (D-8683) -
08 Bögershausen, Merlin Club TK D Ls1f (D-2768) 1,010
09 Böhme, Wolfgang Club TH D LS1-f (D-6523) 1,010
10 Bresch, Martin 18m 44 D Ventus 2cxT (D-KKMB) - X
11 Buhlmann, Hans Std NF D LS8 a (D-2638) -
12 Corbus, Stefan Club Ci D Std Cirrus (D-5175) 1,000
13 Dellinger, Norbert 18m NM D Ventus 2cxM (D-KFNM) - X
14 Dengel, Max Std iWD D Discus-2a (D-1595) -
15 Diesterweg, Robin Club AW D ASW 19 (D-1322) 1,010
16 Dietze, Martin Std NX D Discus 2bR (D-7136) -
17 Dreier, Marius Std TM D Discus 2c/15 (D-8445) -
18 Evers, Fabian Club WLC D LS4a (D-0570) 1,040
19 Förster, Robin Club KL D LS1-D (D-0781) 0,980
20 Franz, Michael Std 4J D Discus2c (D-1271) -
21 Fust, Alexander 18m WV D Ventus 2cx (D-7456) -
22 Gertzmann, Rolf 18m OG D ASG 29 (D-KKNZ) - X
23 Gertzmann, Paul 18m 3L D ASG 29 (D-KVSA) - X
24 Gintzel, Björn Std AR D LS8 (D-2943) -
25 Gintzel, Dirk Std SB D LS8 (D-0109) -
26 Glatter, Kai Club 82 D Std. Libelle 201b (D-8222) 0,980
27 Gödde, Max Club 3C D Std Libelle (D-4059) 0,980
28 Göttler, Steffen Club 7X D LS1 d (D-9231) 0,980
29 Heilmann, Florian Club 39 D Ls1-d (D-0439) 0,980
30 Hörber, Bastian Std GJ D Discus2b (D-1618) -
31 Horbrügger, Herbert 18m XV D ASG29E (D-KSMF) - X
32 Hufe, Armin Club 43 D DG300Elan (D-2743) 1,040
33 Josuttis, Benjamin Std LVN D Discus 2b (D-7912) -
34 Kaese, Matthias 18m MS D DG 800S (D-6623) -
35 Kessler, Andreas 18m VX D ASH31Mi (D-KKSW) - X
36 Kleinblotekamp, Torsten Std OF D Discus CS (D-2574) -
37 Krause, Fabian Club 999 D DG100 (D-4991) 1,000
38 Kreimer, Patrick Club Z D Discus CS (D-4995) 1,070
39 Langrock, Matthias Club BY D Mosquito B (D-0731) 1,070
40 Lehnen, Marc 18m S2 D ASH 31 Mi (D-KFVC) - X
41 Leucker, Hermann 18m 29 D ASG 29E (D-KXSA) - X
42 Linkner, Lars Std GO D Discus 2b (D-1476) -
43 Maier, Oliver Std IL D Discus 2T (D-KRIL) - X
44 Materne, Manfred Club 1I D LS4 (D-3910) 1,040
45 Matthias, Schucka Std 8 D LS8 (D-5807) -
46 Melde, Thomas Club EY D Std.Cirrus (D-8670) 1,000
47 Mischo, Frank 18m F D Ventus 2cT (D-KSDU) - X
48 Möller, Dietmar Std BM D LS7 WL (D-5331) -
49 Nacke, Christoph Club NAJ D LS1-d (D-2241) 0,980
50 Nacke, Bernhard Std RX D LS8 (D-1081) -
51 Nejezchleb, Martin Club 90 CZ ASW15B (D-3990) 0,980
52 Pätzold, Falk Club RF D LS4 (D-4238) 1,040
53 Poch, Franz Std iBP D Discus2cT (D-KCBP) - X
54 Richter, Nils Std BP D LS 8 (D-1787) -
55 Richter-Trummer, David Std iS A LS8 (OE-5664) -
56 Roche, Michael Std YN D Discus 2b (D-8037) -
57 Rodewald, Frank Std 28 D ASW-28 (D-8028) -
58 Rogos, Christopher 18m AN D ASG-29 (D-0729) -
59 Rusch, Jürgen 18m AC D ASH26E (D-KDFK) - X
60 Samson, Siegfried 18m 1D D ASG 29 es (D-KSCL) - X
61 Sautter, Kurt 18m IKI D Ventus 2cxM (D-KEKI) - X
62 Schenk, Zdeněk 18m SNK CZ Ventus Ct 17.6 (OK-1723) - X
63 Schieber, Markus Std 4N D Discus 2a (D-9889) -
64 Schmid, Bernd 18m i7 D Ventus2cxM (D-KUCI) - X
65 Schönwandt, Andreas 18m WK D ASG 29 E (D-KJAW) - X
66 Schubert, Thomas Club H D Std. Libelle (D-6444) 0,980
67 Schüch, Benjamin Std KB D LS 8a (D-9888) -
68 Sinn, Dietrich Std VF D Discus 2 (D-3604) -
69 Söll, Martin Std Oxx D Discus bt wl (D-KFFB) - X
70 Söll, Philipp Std PJ D Discus 2T (D-KWWJ) - X
71 Spank, Christoph Std CK D LS 7 WL (OE-5449) -
72 Stelzer, Marius Club H3 D ASW 19 (D-7655) 1,010
73 Stöven, Timo Club 77 D Club Libelle 205 (D-3777) 0,980
74 Tiebel, Daniel Std EXi D LS8a (D-1507) -
75 Trampe, Lars 18m 10 D SB 14 (D-9814) -
76 Triebel, Claus 18m SP D ASG29 (D-KPSP) - X
77 Twardowski, Raphael Std B1 D Discus2c (OK-2340) -
78 Ückert, Christian Std LO D Discus 2b (D-3902) -
79 Uhlig, Markus Club M4 D Jantar Std. 3 WL (D-7746) 1,010
80 von Schaewen, Horst Club WS D Hornet (D-7259) 1,000
81 Wanninger, Julia Club W D LS1-f (D-2225) 1,010
82 Weber, Bernd 18m iB1 D Ventus-2cxt (D-KEUB) - X
83 Wießner, Maximilian Club II D SZD 48-3 Jantar Std. 3 WL (D-3435) 1,010
84 Zacharias, Leonhard Club ISV D LS 1-f (D-6521) 1,010
85 Zahn, Christoph Std 6M D LS8 (D-4693) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!