Klasse:
DM Doppelsitzer- und Standardklasse 2017
Zwickau (EDBI) 20.06.2017-01.07.2017
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Althaus, Moritz STD JO RP LS 8 (D-4156) -
02 Barniske, Christoph STD 8A ST LS 8 neo (D-3761) -
03 Barth, David
Barth, Timo
DoSi BX BW Duo Discus XLT (D-KTBL) 1,010 X
04 Beckmann, Markus
Bieber, Hans-Joacim
DoSi DD HE Arcus T (D-KEDD) 1,050 X
05 Belz, Andreas STD AB BW Discus 2a (D-1180) -
06 Biechele, Kilian STD M1 BY Ls 8 neo (D-3725) -
07 Boehlke, Florian STD 868 BY LS 8 (D-8683) -
08 Briel, Simon STD 6Z HE LS 8a (D-3764) -
09 Buchthal, Michael STD Y4 BW Discus 2ax (D-4440) -
10 Deimel, Nils STD ZZ HE LS 8 (D-2018) -
11 Dengel, Max STD iWD BY Discus-2a (D-1595) -
12 Dierschke, Lorenz
Greiner, Matthias
DoSi OM HE ASG 32 (D-3362) 1,040
13 Dietze, Martin STD NX SN Discus 2bR (D-7136) -
14 Fuchs, Matthias
Hack, Rene
DoSi SG HE Arcus M (D-KLSG) 1,050 X
15 Gauger, Bernd STD X9 BW LS 8 neo (D-2209) -
16 Geisen, Markus
Pfennig, Michael
DoSi 4Y RP Arcus M (D-KWMG) 1,050 X
17 Gintzel, Dirk STD SB NW LS 8 (D-0109) -
18 Gintzel, Björn STD AR NW LS 8 (D-2943) -
19 Gmelin, Uli
Wilden, Daniela
DoSi V8 NI Arcus T (D-KEIN) 1,040 X
20 Görnandt, Christian STD TW NI LS 8 (D-9818) -
21 Haußmann, Christoph DoSi NZ BW Duo Discus XLT (D-KHNZ) 1,010 X
22 Hoischen, Ulrich
Schulz, Winfried
DoSi S NW Duo Discus XLT (D-KAOB) 1,010 X
23 Knischewski, Jan STD OK NW LS 8 neo (D-7831) -
24 Koch, Joachim STD GJ BW Discus 2b (D-1618) -
25 König, Michael STD XH NI LS 8b (D-2836) -
26 Krausert, Thomas STD TM BY LS 8a (D-3080) -
27 Krummel, Oliver
Schünemann, Hans-Ludwig
DoSi FM HB Duo Discus XT (D-KBFM) 1,000 X
28 Ladenburger, Tobias
Krohmer, Leonard
DoSi GX BW Arcus T (D-KKGX) 1,040 X
29 Lehrke, Timo STD BW2 BW Discus 2b (D-5480) -
30 Levin, Enrique STD EL HE Discus 2a (D-6834) -
31 Liebert, Thomas
Liebert, Lars
DoSi BN HE Arcus T (D-KSBN) 1,040 X
32 Mayr, Angelika DoSi 12 HE Arcus M (D-KYYX) 1,050 X
33 Nacke, Bernhard STD RX HE LS 8 (D-1081) -
34 Nägel, Sebastian STD XN BW Discus 2a (D-9910) -
35 Oelgemöller, Dirk
Langelüddeke, Klaus
DoSi 8F HE Arcus M (D-KCWJ) 1,050 X
36 Pahlow, Lukas DoSi 9M BB Duo Discus (D-7557) 1,000
37 Pätzold, Falk STD TMI NI Discus 2c (D-8445) -
38 Renckens, Bart
Dolfin, Max
DoSi 43 Arcus M (PH-1542) 1,050 X
39 Reuther, Achim STD X BY LS 8ax (SE-USD) -
40 Roche, Michael DoSi YA NW Arcus T (D-KYYA) 1,040 X
41 Schaich, Cornelia STD 3S BW LS 8 (D-6117) -
42 Scheller, Lisa STD 1D BY LS 8 (D-2993) -
43 Scheuter, Christian-Paul DoSi NH BW Arcus T (D-KFNH) 1,040 X
44 Schlothauer, Arthur
Wenzeck, Patrick
DoSi TUM BY DG 1000 S (D-3610) 1,010
45 Schmacht, Hans-Jürgen
Gries, Samuel
DoSi W1 BY ASG 32 Mi (D-KBWI) 1,050 X
46 Schmadel, Rainer DoSi YX NW Duo Discus (D-5014) 1,010
47 Schmidt, Lukas STD IYB BW Discus 2cT (D-KIYB) - X
48 Schneiders, Christian STD CY NI Discus 2c (D-KSCE) - X
49 Schreyer, Stefan
Wagner, Lukas
DoSi 32 HE ASG 32 Mi (D-KTPC) 1,040 X
50 Schröder, Robert STD S2 BY LS 8 neo (D-4444) -
51 Schüch, Benjamin STD KB SN LS 8a (D-9888) -
52 Schwehm, Bernd
Fröhlich, Frank
DoSi 63 RP ASG 32 Mi (D-KSFF) 1,050 X
53 Sinn, Dietrich STD VF BW Discus 2 (D-3604) -
54 Sittmann, Robin STD RA RP Discus 2a (D-6294) -
55 Sommer, Norbert
Busch-Hecht, Enrico
DoSi HLB HE Arcus T (D-KHLB) 1,040 X
56 Streicher, Manfred STD AI BW LS 8a (D-1374) -
57 Teichmann, Ulrike STD C HE LS 8 (D-1755) -
58 Theisinger, Martin DoSi JK RP Arcus M (D-KNJK) 1,040 X
59 Thielemann, Arne STD 70 NW LS 8a neo (D-3605) -
60 Thumm, Volker STD 2V BW Discus 2b (D-5922) -
61 Trapp, Steffen
Reiß, Christoph
DoSi 1H NW Arcus M (D-KDUE) 1,050 X
62 Triebel, Serena
Triebel, Claus
DoSi 82 BY ASG 32 Mi (D-KBAS) 1,050 X
63 Unseld, Georg
Unseld, Thomas
DoSi UT BW Duo Discus XLT (D-KIUT) 1,010 X
64 Viehmann, Thomas
Glappa, Lutz
DoSi TWO HE Arcus M (D-KLWO) 1,050 X
65 Zahn, Christoph STD 6M BY LS 8 (D-4693) -
66 Zettier, Marko STD MK NW Discus 2a (D-5928) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!