Class:
for
21. Heidepokal 2016
Verkehrslandeplatz Roitzschjora (EDAW) 7/28/2016-8/6/2016
7/28/2016, 1. Day - Std - Final scoring
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:30) 166.0 km < D < 340.3 km: 004 AP4 Nordost-> 171 Straach-> 117 Luebben-> 051 Elsterwerda-> 010 Zielkreis
Pmax=810,1 Pdm=307,3 Pvm=502,8 Do=241,1 f=1,000 N=29 n1=28 n2=27 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 EL Nölke, Sören BW Discus 2b 14:19:48 02:31:31 223.8 88.61 810
2 TM Pätzold, Falk NI Discus 2b 14:29:59 02:37:43 232.1 88.30 805
3 CX Leucker, Karsten BY Discus 2 14:19:58 02:46:12 238.6 86.14 768
4 ZZ Deimel, Nils HE LS 8 14:19:43 02:34:00 220.0 85.71 761
4 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2b 14:19:57 02:47:02 238.6 85.71 761
6 IEX Gäde, Julius BB LS 8a 14:19:28 02:48:21 240.2 85.61 759
7 868 Wagner, Lukas BY LS 8 14:33:23 02:49:17 238.2 84.43 739
8 CK Büddig, Carsten SH Discus 2 14:19:47 02:35:00 227.9 88.22 72 731
9 70 Thielemann, Arne NW LS 8 14:22:01 02:29:38(*) 209.4 83.76 728
10 2A Jooß, Alexander BW Discus 2b 14:19:40 02:37:39 220.0 83.73 727
11 VZ Wilken, Karen NRW LS 8 14:59:39 02:28:53(*) 208.6 83.44 722
12 C Wehnert, Eckhard BY LS 8 14:22:09 02:29:27(*) 208.0 83.20 718
13 PP Pollack, Peter BY Discus 2 14:18:38 02:38:14 218.0 82.66 709
13 2V Thumm, Volker BW Discus 2b 14:25:45 02:55:04 241.1 82.64 709
15 GG Hillebrand, Andreas NRW LS 8a 14:18:38 02:38:09 217.7 82.59 708
16 TW König, Michael HE LS 8 15:18:23 02:53:46 236.7 81.74 693
17 X9 Gauger, Bernd BW LS 8 14:43:31 02:45:58 225.6 81.56 690
18 GQ Göldner, Stefan BY LS 8 14:21:19 02:40:44 217.2 81.08 682
19 ZB Backhaus, Frederic HE LS 8 14:21:24 02:40:49 217.0 80.96 680
20 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 14:16:48 02:49:06 224.0 79.49 655
20 X Reuther, Achim BY LS 8aX 14:16:53 02:49:00 223.9 79.49 655
22 LO Meyer, Jörg NI Discus 2b 15:18:18 03:06:52 236.6 75.98 595
23 MI Szöbb, Uwe SN ASW 24E 14:19:51 02:22:45(*) 189.2 75.68 590
24 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8-t 14:19:16 03:09:29 238.8 75.62 589
25 1T Schult, Karsten MV LS 7WL 14:21:44 02:25:01(*) 188.8 75.52 587
26 LL Schoof, Michael NI ASW 28 14:17:07 02:51:29 211.1 73.86 559
27 RY Krull, Dennis ST LS 7WL 14:17:59 03:05:53 223.2 72.06 528
28 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus CS WL 14:38:24 139.4 178
29 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2T
Remark CID
Loggerintervall 8 sec. X9
Wiederstartsektor -1,3 km IKB
Zielkreis -36 m CK
Scoring created at 7/30/2016 at 09:18 local
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!