Class:
for
DM Frauen mit allg. Qualifikation Lachen-Speyerdorf
Speyerdorf EDRL 7/24/2018-8/3/2018
7/26/2018, 3. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe C - (Tmin=03:00) 188.6 km < D < 397.5 km: 006 AP05 Globus Parkplatz-> 036 Donnersberg-> 136 Weinsberg-> 133 Wallduern-> 001 Lachen-Speyerdorf
Pmax=1000,0 Pdm=377,8 Pvm=622,2 Do=315,5 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=28 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 SL Langer, Stefan Std. Libelle 14:33:37 03:05:44 318.4 102.86 1000
2 JC Dierschke, Lorenz ASW 20 14:31:46 02:58:01(*) 321.2 107.07 947
3 1F Sindermann, Benedikt LS 1f 15:34:08 03:06:16 308.4 99.34 900
4 EF Engelhardt, Ines LS 1f 15:03:38 03:04:13 298.2 97.12 866
5 YV Kaspari, Marcel LS4 14:40:37 03:05:35 306.5 99.09 862
6 1R Liebert, Lars LS 4 14:32:55 02:51:05(*) 295.0 98.33 848
7 R Drefenstedt, Sarah Std. Cirrus B 15:03:42 03:06:48 297.1 95.43 844
8 RM Mallik, Reinhold-Matthias H301b 14:47:47 02:57:16(*) 291.2 97.07 834
9 C1 Brückner, Olaf LS 4 14:50:30 03:12:02 307.6 96.11 809
10 BU Ulrich, Roswitha Discus 14:47:57 03:03:02 291.4 95.52 771
11 J Mayr, Angelika ASW15 WL 14:36:56 03:20:43 304.7 91.08 750
12 LXA Seischab, Michael ASW15 WL 14:36:45 03:23:23 304.4 89.80 727
13 TK Weniger, Steffen Std. Libelle 203 14:45:51 02:54:09(*) 259.5 86.50 703
14 EL Barfuß, Anja ASW 19 WL 14:31:56 03:08:03 266.4 85.00 647
15 7S Müller, Sophie Julia DG 300 WL 14:24:42 03:20:40 286.3 85.60 639
16 GW Litzelmann, Renate DG 100 14:41:46 02:59:20(*) 247.9 82.63 638
17 M4 Weniger, Anna Discus 14:46:02 02:55:24(*) 259.6 86.54 622
18 FG Lehmann, Jana Std.Libelle WL 14:48:56 02:54:03(*) 246.6 82.20 619
19 22 Theis, Sabine LS 4 14:48:58 03:11:04 270.6 84.98 615
20 CH Keil, Christina LS 1f 14:37:34 03:10:30 260.0 81.91 590
21 MH von Garrel, Volker LS 4 14:37:52 03:01:11 250.1 82.82 578
22 Z Alberding, Johanna LS 1 c 15:03:29 03:07:22 248.0 79.42 576
23 SW Mihalyi, Selina LS 7 WL 14:37:40 03:03:09 252.5 82.72 563
24 LEO Schmitt, Carolin LS 4 14:38:01 03:06:35 253.9 81.65 561
25 WJ Mascus, Elena LS 4 WL 14:37:53 03:07:45 253.9 81.14 551
26 FOX Wilden, Daniela LS 1f 14:39:09 03:08:16 249.4 79.48 9 538
27 4F Kemme, Ilona Std. Libelle 14:34:06 02:58:05(*) 211.8 70.60 419
28 Y4 Deboben, Heike LS 4 14:31:08 03:14:43 236.1 72.75 402
29 FP Rühenbeck, Petra PIK 20 D 14:38:56 02:51:02(*) 207.7 69.23 378
30 701 Schuster, Sylvia Carola Std. Libelle 14:49:04 252.3 302
dnf NH Heide, Nina Felicitas LS3-a
Remark CID
Zielkreis zu niedrig FOX
Scoring created at 7/28/2018 at 20:18 local
Signatur Competitor: Valid (4ba58647ec952bf79bd87d4f37e8d663)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!