Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
05.08.2016, 2. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:30) 240,1 km < D < 402,9 km: 002AP2 EPPELBORN-> 012SAARBURG-> 094HEPPENHEIM-> 169ANNWEILER-> 005ZIELKREIS
Pmax=1000,0 Pdm=606,8 Pvm=393,2 Do=295,7 f=1,000 N=39 n1=32 n2=23 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle H201B 11:45:22 03:34:08 295,4 82,77 1000
2 ICU Diesterweg, Robin RP Std. Cirrus 12:07:23 03:34:22 293,6 82,18 968
3 JF Schulz, Philipp BW ASW-19B 12:07:20 03:34:17 293,6 82,21 957
4 AM Jarosch, Josh NW LS1-d 11:52:09 03:29:30(*) 274,1 78,31 936
4 3C Goedde, Maximilian NW Std. Libelle H201B 11:52:02 03:30:02 274,1 78,30 936
6 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle H201B 11:46:37 03:34:54 279,5 78,04 933
7 39 Heilmann, Florian SN LS1-d 11:46:36 03:34:12 276,1 77,34 923
8 BX Barth, Marco BW Std. Libelle H201B 12:06:23 03:51:04 295,7 76,78 915
9 GM Eichhorn, Leif NI LS4 12:05:22 03:41:35 296,7 80,34 899
10 HK Scholjegerdes, Moritz NW Hornet 11:53:24 03:33:23 275,9 77,58 893
11 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW19 11:50:28 03:49:00 296,6 77,71 890
12 RS Wenning, Mark NW LS1-f 11:55:20 03:45:17 289,7 77,16 887
13 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus 11:53:04 03:29:22(*) 267,1 76,31 881
14 J3 Tiebel, Daniel BB LS4 11:51:52 03:27:45(*) 274,1 78,31 872
15 S2 Schmidt, Lukas BW Std. Cirrus 12:06:23 03:54:07 292,8 75,04 868
16 IBX Barth, David BW LS1-f 12:06:40 03:53:48 294,1 75,47 864
17 27 Jensen, Jan SH Std. Cirrus 11:53:37 03:47:41 279,7 73,71 850
17 SB Briel, Simon HE Std. Cirrus 12:07:22 03:59:48 294,5 73,69 850
19 RF Finkenzeller, Roman BY Std. Cirrus 12:08:24 03:53:44 282,8 72,60 834
20 W Wanninger, Julia BY LS1-f 12:08:44 03:51:59 282,1 72,96 829
21 FS Looft, Steffen SH Std. Cirrus 11:47:48 03:51:47 278,8 72,17 828
22 30 Ferenschütz, Francois NW DG100G 11:32:32 03:45:53 259,1 68,82 782
23 LF Koch, Michael NW DG 300 11:55:32 03:54:55 267,2 68,25 46 691
24 H9 Schmidt, Kevin BW Std. Libelle H201B 11:48:10 04:47:40 247,6 51,64 607
25 8Y Heckert, Vincent BY LS1-f 11:49:43 282,4 562
26 1R Liebert, Lars HE LS4 11:42:09 290,2 561
27 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 WL 11:51:30 278,8 552
28 HE Vis, Jelmer NL Std. Cirrus 12:11:44 246,5 496
29 69 Glöckner, Jan BY Hornet WL 11:49:30 226,3 453
30 57 Schnelle, Philipp BW Std. Cirrus 11:46:17 157,8 316
31 AM1 Scheller, Lisa BY Hornet WL 11:27:33 151,2 301
32 CH Keil, Christina BY LS1-f 11:46:45 110,9 220
33 XA Brune, Lukas NW Hornet 11:36:22 53,6 107
34 RP Fleckenstein, Alexander RP LS1-f 12:06:54 49,7 99
35 8W Harms-Zumbrägel, Christian NI LS1-d 11:28:43 45,7 94
36 UH Thöle, Mathias NI LS1-d 11:28:50 45,5 93
37 F7 Ruckert, Nils SH LS4 11:42:21 44,4 86
38 FU Pape, Clemens BW LS4 b 11:58:20 31,1 60
39 BZ Klein, Sebastian BW LS1-c 11:48:08 23,4 48
Bemerkung WBK
Zielkreis LF
Wertung erstellt am 11.08.2016 um 15:26 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!