Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
05.08.2016, 2. Wertungstag - Std - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:30) 234,0 km < D < 403,8 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 007NALBACH-> 035GEMUENDEN-> 100HOCKENHEIM-> 005ZIELKREIS
Pmax=1000,0 Pdm=520,8 Pvm=479,2 Do=339,6 f=1,000 N=32 n1=30 n2=23 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 XN Schröder, Simon BY Discus 2ax 12:07:16 03:34:28 339,6 95,01 1000
2 M1 Biechele, Kilian BY LS8 neo 12:07:28 03:30:49 312,7 89,00 909
3 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:10:01 03:39:04 324,2 88,79 906
4 CP Kretzschmar, Jan BY LS8 11:55:09 03:39:36 321,6 87,87 892
4 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 12:10:09 03:39:29 321,4 87,86 892
6 8 Schucka, Matthias NW LS8 12:03:36 03:36:06 311,7 86,54 872
7 NW2 Schäfer, Maximilian NW Discus 2bx 12:03:47 03:45:47 322,2 85,62 858
7 PC Mihm, Julian HE ASW28 12:11:29 03:31:30 301,7 85,60 858
9 NW1 Krause, Fabian NW Discus 2b 12:03:51 03:34:32 305,6 85,47 856
10 DK Griener, Sebastian BW LS8 11:53:46 03:23:43(*) 297,1 84,89 847
11 2D Bachmaier, Benjamin BY Discus 2c 11:55:03 03:41:53 312,7 84,56 842
12 RK Kittler, Toni BW Discus 2a 11:54:36 03:56:31 329,6 83,61 828
13 BW3 Lehrke, Timo BW Discus 2b 11:54:15 03:51:58 320,5 82,90 817
14 IBG Leip, Dennis HE LS8 12:11:14 03:41:09 298,5 80,99 788
15 W7 Riggenmann, Clemens BY Discus 2b 12:08:42 03:47:49 306,1 80,62 782
16 OK Knischewski, Jan NW LS8 12:11:15 03:48:48 302,1 79,22 761
16 88 Hiller, Chris BW LS8 11:55:10 03:44:47 296,7 79,20 761
18 AR Gintzel, Björn NW LS8 11:45:01 03:48:54 298,0 78,10 744
19 NK Klingspohn, Nico NI Discus 2ax 11:55:05 03:45:06 280,7 74,82 695
20 73 Esser, Lukas NW Discus 2b 11:58:18 03:39:45 271,2 74,05 683
21 FJ Stehr, Oliver HE LS8 11:59:14 04:18:25 316,1 73,39 673
22 PL Frey, Yannick RP ASW28 11:59:29 04:23:45 316,0 71,89 650
23 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 11:53:58 04:41:55 319,0 67,89 590
24 MS Frank, Stefan NW ASW24 WL 12:10:58 274,5 421
25 PI Zacharias, Leonhard BY LS8 11:55:56 262,7 403
26 A9 Mannal, Thomas BW LS8 12:11:25 253,7 389
27 6W Richartz, Carsten NW LS8 11:58:07 245,4 376
28 OLC Arnold, Matthias BW Discus 2T 12:10:59 182,6 280
29 PT Scheffler, Thilo SH LS8T 11:44:45 160,4 246
30 GO Linkner, Lars BW Discus 2b 11:59:39 110,8 170
31 LVN Ernst, Florian NI Discus 2b 12:04:14 86,7 133
32 8A Schmucker, Philipp BY Discus WL 12:09:27 52,9 81
Wertung erstellt am 12.08.2016 um 18:21 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!