Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
06.08.2016, 3. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=03:00) 197,0 km < D < 356,6 km: 002AP2 EPPELBORN-> 035GEMUENDEN-> 100HOCKENHEIM-> 005ZIELKREIS
Pmax=1000,0 Pdm=384,6 Pvm=615,4 Do=267,3 f=1,000 N=39 n1=39 n2=36 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle H201B 12:29:27 03:07:40 267,3 85,46 1000
2 GM Eichhorn, Leif NI LS4 12:30:08 03:07:03 263,3 84,46 873
3 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle H201B 12:22:18 03:10:27 249,0 78,45 848
4 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus 12:24:03 02:53:57(*) 237,1 79,03 819
5 ICU Diesterweg, Robin RP Std. Cirrus 12:31:55 02:47:00(*) 235,2 78,40 814
6 3C Goedde, Maximilian NW Std. Libelle H201B 12:31:48 03:01:34 231,5 76,50 806
7 SB Briel, Simon HE Std. Cirrus 12:32:00 02:46:51(*) 233,8 77,93 804
8 RF Finkenzeller, Roman BY Std. Cirrus 12:23:37 03:16:50 255,9 78,01 3 802
9 JF Schulz, Philipp BW ASW-19B 12:32:01 03:00:14 236,1 78,60 801
10 57 Schnelle, Philipp BW Std. Cirrus 12:23:35 02:50:42(*) 234,0 78,00 797
11 69 Glöckner, Jan BY Hornet WL 12:14:51 02:50:53(*) 233,6 77,87 794
11 BX Barth, Marco BW Std. Libelle H201B 12:23:31 02:52:09(*) 227,8 75,93 794
13 8Y Heckert, Vincent BY LS1-f 12:14:55 02:50:49(*) 233,6 77,87 786
14 W Wanninger, Julia BY LS1-f 12:23:43 03:16:59 255,4 77,79 3 781
15 39 Heilmann, Florian SN LS1-d 12:22:21 03:16:30 246,2 75,18 778
16 AM Jarosch, Josh NW LS1-d 12:31:42 03:05:30 231,7 74,94 773
17 1R Liebert, Lars HE LS4 12:28:39 02:51:44(*) 236,7 78,90 760
18 S2 Schmidt, Lukas BW Std. Cirrus 12:23:35 02:51:39(*) 227,2 75,73 757
19 RS Wenning, Mark NW LS1-f 12:21:16 03:13:09 245,7 76,32 754
20 IBX Barth, David BW LS1-f 12:23:49 02:50:01(*) 228,6 76,20 751
21 8W Harms-Zumbrägel, Christian NI LS1-d 12:19:25 03:04:39 224,9 73,08 733
22 FS Looft, Steffen SH Std. Cirrus 12:15:35 03:23:36 252,3 74,35 6 722
23 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW19 12:23:58 02:48:40(*) 225,4 75,13 721
24 AM1 Scheller, Lisa BY Hornet WL 12:27:54 03:26:24 252,9 73,52 695
25 HK Scholjegerdes, Moritz NW Hornet 12:17:35 03:20:51 244,6 73,07 1 684
26 UH Thöle, Mathias NI LS1-d 12:19:12 03:04:49 224,6 72,92 47 682
27 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 WL 12:26:14 03:15:50 237,7 72,83 673
28 J3 Tiebel, Daniel BB LS4 12:14:11 03:18:33 243,7 73,64 653
29 30 Ferenschütz, Francois NW DG100G 12:44:29 03:11:55 223,5 69,87 633
30 H9 Schmidt, Kevin BW Std. Libelle H201B 12:15:58 03:22:54 231,2 68,37 631
31 BZ Klein, Sebastian BW LS1-c 12:15:48 03:23:17 231,0 68,18 627
32 27 Jensen, Jan SH Std. Cirrus 12:15:27 03:27:10 238,1 68,96 614
33 LF Koch, Michael NW DG 300 12:39:39 02:44:29(*) 213,4 71,13 602
34 CH Keil, Christina BY LS1-f 12:26:32 03:12:19 219,7 68,54 583
35 F7 Ruckert, Nils SH LS4 12:26:25 04:00:23 257,6 64,30 463
36 XA Brune, Lukas NW Hornet 12:43:31 03:31:12 216,7 61,56 451
37 RP Fleckenstein, Alexander RP LS1-f 12:29:38 245,5 343
38 HE Vis, Jelmer NL Std. Cirrus 12:36:08 156,5 221
39 FU Pape, Clemens BW LS4 b 12:22:28 149,0 202
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit RF, W
Abflughöhe HK
Wertung erstellt am 10.08.2016 um 08:19 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!