Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
07.08.2016, 4. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 230,3 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 034OBERWESEL-> 029BAD SOBERNHEIM-> 215EISENBERG-> 005ZIELKREIS
Pmax=901,4 Pdm=392,9 Pvm=508,5 Do=230,3 f=1,000 N=39 n1=37 n2=33 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SB Briel, Simon HE Std. Cirrus 11:44:58 04:02:24 230,3 57,00 901
1 BX Barth, Marco BW Std. Libelle H201B 11:44:56 04:07:24 230,3 55,85 901
3 RF Finkenzeller, Roman BY Std. Cirrus 11:45:18 04:06:41 230,3 56,01 875
4 ICU Diesterweg, Robin RP Std. Cirrus 11:45:04 04:08:20 230,3 55,64 865
5 IBX Barth, David BW LS1-f 11:44:55 04:06:46 230,3 55,99 860
6 S2 Schmidt, Lukas BW Std. Cirrus 11:44:57 04:08:30 230,3 55,60 6 858
7 W Wanninger, Julia BY LS1-f 11:45:16 04:07:13 230,3 55,89 857
8 JF Schulz, Philipp BW ASW-19B 11:45:02 04:07:20 230,3 55,86 856
9 1R Liebert, Lars HE LS4 11:45:03 04:01:56 230,3 57,11 846
10 57 Schnelle, Philipp BW Std. Cirrus 11:44:58 04:12:24 230,3 54,74 834
11 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle H201B 11:32:22 04:21:16 230,3 52,88 820
12 FU Pape, Clemens BW LS4 b 11:45:47 04:07:15 230,3 55,88 814
13 39 Heilmann, Florian SN LS1-d 11:32:24 04:22:56 230,3 52,55 811
14 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus 11:35:10 04:20:14 230,3 53,09 790
15 3C Goedde, Maximilian NW Std. Libelle H201B 11:24:41 04:27:10 230,3 51,72 788
16 AM Jarosch, Josh NW LS1-d 11:24:44 04:27:23 230,3 51,67 787
17 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle H201B 11:23:32 04:31:57 230,3 50,81 763
18 30 Ferenschütz, Francois NW DG100G 11:25:51 04:27:01 230,3 51,75 761
19 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 WL 11:26:35 04:27:20 230,3 51,68 739
20 RS Wenning, Mark NW LS1-f 11:26:29 04:28:43 230,3 51,42 738
21 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW19 11:25:55 04:28:05 230,3 51,54 735
22 XA Brune, Lukas NW Hornet 11:24:50 04:31:18 230,3 50,93 732
23 FS Looft, Steffen SH Std. Cirrus 11:15:14 04:33:20 230,3 50,55 729
24 RP Fleckenstein, Alexander RP LS1-f 11:23:32 04:31:58 230,3 50,80 722
25 H9 Schmidt, Kevin BW Std. Libelle H201B 11:15:19 04:40:37 230,3 49,24 721
26 69 Glöckner, Jan BY Hornet WL 11:08:10 04:36:24 230,3 49,99 707
27 8W Harms-Zumbrägel, Christian NI LS1-d 11:12:15 04:43:47 230,3 48,69 706
28 GM Eichhorn, Leif NI LS4 11:25:51 04:27:34 230,3 51,64 705
28 UH Thöle, Mathias NI LS1-d 11:12:06 04:43:58 230,3 48,66 705
30 LF Koch, Michael NW DG 300 11:24:03 04:29:23 230,3 51,29 696
31 HK Scholjegerdes, Moritz NW Hornet 11:16:15 04:40:48 230,3 49,21 680
32 8Y Heckert, Vincent BY LS1-f 11:08:18 04:45:35 230,3 48,38 658
33 F7 Ruckert, Nils SH LS4 11:12:43 04:37:42 230,3 49,76 656
34 AM1 Scheller, Lisa BY Hornet WL 11:18:01 230,1 381
35 BZ Klein, Sebastian BW LS1-c 11:16:35 210,6 359
36 HE Vis, Jelmer NL Std. Cirrus 11:16:46 186,2 311
37 27 Jensen, Jan SH Std. Cirrus 11:15:07 134,7 225
38 CH Keil, Christina BY LS1-f 11:12:37 67,9 112
39 J3 Tiebel, Daniel BB LS4 11:26:18 48,6 78
Bemerkung WBK
Zielkreis S2
Wertung erstellt am 10.08.2016 um 08:21 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!