Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
09.08.2016, 6. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 302,7 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 047BLEIALF-> 061KOBLENZ-> 199MEHRING-> 005ZIELKREIS
Pmax=1000,0 Pdm=794,9 Pvm=205,1 Do=302,7 f=0,673 N=39 n1=21 n2=12 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus 12:01:03 04:05:59 302,7 73,85 673
2 3C Goedde, Maximilian NW Std. Libelle H201B 11:53:25 04:14:24 302,7 71,40 670
3 BX Barth, Marco BW Std. Libelle H201B 11:52:53 04:15:17 302,7 71,15 668
4 SB Briel, Simon HE Std. Cirrus 11:52:26 04:15:28 302,7 71,10 660
5 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle H201B 11:46:10 04:21:20 302,7 69,51 659
6 ICU Diesterweg, Robin RP Std. Cirrus 11:52:37 04:20:01 302,7 69,86 653
7 FU Pape, Clemens BW LS4 b 11:54:15 04:11:37 302,7 72,19 650
8 JF Schulz, Philipp BW ASW-19B 11:52:44 04:19:51 302,7 69,90 649
9 RS Wenning, Mark NW LS1-f 11:24:49 04:42:19 302,7 64,34 3 615
9 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle H201B 12:03:30 04:53:32 302,7 61,88 615
11 GM Eichhorn, Leif NI LS4 11:24:04 04:42:42 302,7 64,25 607
12 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW19 11:14:50 04:52:27 302,7 62,11 604
13 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 WL 11:08:36 285,6 487
14 69 Glöckner, Jan BY Hornet WL 11:59:56 237,7 410
14 S2 Schmidt, Lukas BW Std. Cirrus 11:52:43 236,8 410
16 8Y Heckert, Vincent BY LS1-f 11:59:56 238,4 409
17 39 Heilmann, Florian SN LS1-d 12:03:31 200,1 354
18 F7 Ruckert, Nils SH LS4 12:01:13 192,9 321
19 IBX Barth, David BW LS1-f 11:53:00 186,4 320
20 RF Finkenzeller, Roman BY Std. Cirrus 12:10:06 113,2 196
21 RP Fleckenstein, Alexander RP LS1-f 11:46:14 113,6 195
22 W Wanninger, Julia BY LS1-f 12:09:56 86,5 148
23 AM Jarosch, Josh NW LS1-d 11:53:14 82,7 146
24 HK Scholjegerdes, Moritz NW Hornet 11:47:03 78,7 135
25 CH Keil, Christina BY LS1-f 11:46:19 74,3 127
26 H9 Schmidt, Kevin BW Std. Libelle H201B 11:17:48 52,9 93
27 J3 Tiebel, Daniel BB LS4 11:27:39 53,4 89
27 8W Harms-Zumbrägel, Christian NI LS1-d 11:07:02 50,3 89
27 BZ Klein, Sebastian BW LS1-c 11:17:58 50,2 89
30 1R Liebert, Lars HE LS4 11:28:12 52,8 88
30 57 Schnelle, Philipp BW Std. Cirrus 11:30:29 50,9 88
30 UH Thöle, Mathias NI LS1-d 11:06:58 49,8 88
33 27 Jensen, Jan SH Std. Cirrus 11:10:11 50,2 87
34 XA Brune, Lukas NW Hornet 11:07:04 49,8 86
35 FS Looft, Steffen SH Std. Cirrus 11:20:11 48,5 84
36 HE Vis, Jelmer NL Std. Cirrus 11:25:04 47,9 83
37 LF Koch, Michael NW DG 300 11:53:03 48,2 80
38 30 Ferenschütz, Francois NW DG100G 11:16:31 43,5 75
39 AM1 Scheller, Lisa BY Hornet WL 11:23:38 40,0 69
Bemerkung WBK
Abflughöhe RS
Wertung erstellt am 11.08.2016 um 09:16 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!