Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
11.08.2016, 7. Wertungstag - Std - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 162,4 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 026KIRCHHEIM-BOLLANDEN-> 022GRUENSTADT-> 005ZIELKREIS
Pmax=439,6 Pdm=183,1 Pvm=256,4 Do=162,4 f=1,000 N=32 n1=31 n2=28 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 XN Schröder, Simon BY Discus 2ax 11:09:49 01:35:56 162,4 101,55 440
2 M1 Biechele, Kilian BY LS8 neo 11:09:46 01:35:59 162,4 101,49 439
2 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 11:09:55 01:36:03 162,4 101,42 439
4 AR Gintzel, Björn NW LS8 11:08:02 01:38:04 162,4 99,34 1 422
4 PT Scheffler, Thilo SH LS8T 11:08:02 01:38:11 162,4 99,22 422
6 NW1 Krause, Fabian NW Discus 2b 11:09:53 01:42:01 162,4 95,49 394
7 OLC Arnold, Matthias BW Discus 2T 11:13:06 01:43:24 162,4 94,21 384
8 8 Schucka, Matthias NW LS8 11:21:09 01:48:13 162,4 90,02 352
8 MS Frank, Stefan NW ASW24 WL 11:05:55 01:48:16 162,4 89,98 352
10 NW2 Schäfer, Maximilian NW Discus 2bx 11:21:10 01:48:36 162,4 89,70 350
11 BW3 Lehrke, Timo BW Discus 2b 11:11:39 01:49:09 162,4 89,25 346
12 OK Knischewski, Jan NW LS8 11:19:03 01:50:32 162,4 88,14 338
12 RK Kittler, Toni BW Discus 2a 11:07:55 01:50:33 162,4 88,12 338
14 W7 Riggenmann, Clemens BY Discus 2b 11:06:56 01:51:00 162,4 87,76 335
15 73 Esser, Lukas NW Discus 2b 11:10:42 01:52:56 162,4 86,26 324
16 6W Richartz, Carsten NW LS8 11:10:02 01:55:15 162,4 84,53 311
17 FJ Stehr, Oliver HE LS8 11:16:58 01:57:02 162,4 83,24 301
18 2D Bachmaier, Benjamin BY Discus 2c 11:07:37 01:57:09 162,4 83,16 300
18 CP Kretzschmar, Jan BY LS8 11:07:27 01:57:14 162,4 83,10 300
20 IBG Leip, Dennis HE LS8 11:07:59 01:57:29 162,4 82,92 298
21 NK Klingspohn, Nico NI Discus 2ax 11:12:47 01:44:27 162,4 93,27 112 265
22 PL Frey, Yannick RP ASW28 11:13:22 02:07:59 162,4 76,12 247
23 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 11:07:23 01:49:10 162,4 89,24 100 246
23 8A Schmucker, Philipp BY Discus WL 11:06:26 02:08:12 162,4 75,99 246
25 PI Zacharias, Leonhard BY LS8 11:08:07 02:08:23 162,4 75,88 245
26 GO Linkner, Lars BW Discus 2b 11:18:35 02:10:54 162,4 74,42 16 218
27 PC Mihm, Julian HE ASW28 11:23:30 02:15:20 162,4 71,98 216
28 88 Hiller, Chris BW LS8 11:11:06 02:22:03 162,4 68,58 190
29 DK Griener, Sebastian BW LS8 11:11:12 02:27:25 162,4 66,08 183
29 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 11:11:31 02:29:06 162,4 65,34 183
31 A9 Mannal, Thomas BW LS8 11:11:25 125,1 141
32 LVN Ernst, Florian NI Discus 2b 11:05:19 3,3 4
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit AR
Zielkreis NK, EL, GO
Wertung erstellt am 12.08.2016 um 06:32 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!