Class:
for
DM Frauen mit allg. Qualifikation Lachen-Speyerdorf
Speyerdorf EDRL 7/24/2018-8/3/2018
7/24/2018, 1. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 354.9 km: 002 AP01 Hambacher Schloss-> 036 Donnersberg-> 142 Wuerzburg-> 118 SchwaeHall-> 001 Lachen-Speyerdorf
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=354,9 f=1,000 fcr=1,000 N=31 n1=31 n2=31 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 JC Dierschke, Lorenz ASW 20 14:09:52 03:00:06 354.9 118.25 1000
2 SL Langer, Stefan Std. Libelle 14:04:58 03:16:49 354.9 108.21 960
3 R Drefenstedt, Sarah Std. Cirrus B 14:14:29 03:30:02 354.9 101.40 815
4 EF Engelhardt, Ines LS 1f 14:14:42 03:29:35 354.9 101.61 810
5 RM Mallik, Reinhold-Matthias H301b 13:50:53 03:28:12 354.9 102.29 789
6 YV Kaspari, Marcel LS4 13:52:56 03:29:15 354.9 101.77 772
7 1F Sindermann, Benedikt LS 1f 13:30:53 03:33:38 354.9 99.69 770
8 FOX Wilden, Daniela LS 1f 14:07:06 03:35:14 354.9 98.95 757
9 BU Ulrich, Roswitha Discus 13:50:24 03:29:28 354.9 101.67 739
10 C1 Brückner, Olaf LS 4 13:27:41 03:36:44 354.9 98.26 711
11 TK Weniger, Steffen Std. Libelle 203 13:48:27 03:47:10 354.9 93.75 698
12 FG Lehmann, Jana Std.Libelle WL 13:48:18 03:48:32 354.9 93.19 681
13 J Mayr, Angelika ASW15 WL 13:32:09 03:44:43 354.9 94.77 679
14 LXA Seischab, Michael ASW15 WL 13:32:10 03:45:18 354.9 94.53 675
15 CH Keil, Christina LS 1f 13:46:00 03:46:30 354.9 94.02 669
16 Z Alberding, Johanna LS 1 c 13:38:59 03:53:12 354.9 91.32 656
17 EL Barfuß, Anja ASW 19 WL 13:48:42 03:54:41 354.9 90.75 613
18 M4 Weniger, Anna Discus 13:48:31 03:47:12 354.9 93.74 610
19 1R Liebert, Lars LS 4 14:28:47 03:44:45 354.9 94.76 50 600
19 WJ Mascus, Elena LS 4 WL 13:29:31 03:52:06 354.9 91.76 600
21 LEO Schmitt, Carolin LS 4 13:29:24 03:52:20 354.9 91.66 28 572
22 Y4 Deboben, Heike LS 4 13:46:50 03:56:11 354.9 90.17 570
23 701 Schuster, Sylvia Carola Std. Libelle 14:07:21 04:08:08 354.9 85.83 569
24 NH Heide, Nina Felicitas LS3-a 13:44:00 03:54:47 354.9 90.71 558
25 GW Litzelmann, Renate DG 100 13:29:15 04:09:24 354.9 85.39 552
26 SW Mihalyi, Selina LS 7 WL 13:39:11 03:58:44 354.9 89.21 539
27 7S Müller, Sophie Julia DG 300 WL 13:30:18 04:12:14 354.9 84.43 483
28 MH von Garrel, Volker LS 4 13:33:16 04:10:37 354.9 84.98 479
29 FP Rühenbeck, Petra PIK 20 D 13:38:27 04:16:10 354.9 83.14 462
30 4F Kemme, Ilona Std. Libelle 13:22:32 04:30:24 354.9 78.76 431
31 22 Theis, Sabine LS 4 13:48:20 04:24:51 354.9 80.41 400
Remark CID
3. Wende Sektor 2 1R
Zielkreis 28m zu tief LEO
Scoring created at 7/25/2018 at 21:18 local
Signatur Competitor: Valid (4ba58647ec952bf79bd87d4f37e8d663)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!