Class:
for
DM Frauen mit allg. Qualifikation Lachen-Speyerdorf
Speyerdorf EDRL 7/24/2018-8/3/2018
7/27/2018, 4. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 190.9 km < D < 423.5 km: 005 AP04 Deidesheimer Hof-> 073 Kirn-> 143 Wustweiler-> 124 Sinsheim-> 001 Lachen-Speyerdorf
Pmax=1000,0 Pdm=355,6 Pvm=644,4 Do=345,2 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=29 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 JC Dierschke, Lorenz ASW 20 14:27:28 03:05:46 373.1 120.51 1000
2 FOX Wilden, Daniela LS 1f 14:37:06 03:02:35 335.7 110.32 925
3 YV Kaspari, Marcel LS4 14:16:23 03:04:11 340.9 111.05 900
4 J Mayr, Angelika ASW15 WL 14:13:21 03:11:07 347.2 109.00 899
5 LXA Seischab, Michael ASW15 WL 14:13:05 03:11:25 347.0 108.75 895
6 R Drefenstedt, Sarah Std. Cirrus B 14:30:49 03:01:52 324.1 106.92 882
7 FG Lehmann, Jana Std.Libelle WL 14:07:05 03:18:01 349.1 105.77 877
8 EF Engelhardt, Ines LS 1f 14:30:52 03:02:00 323.9 106.76 870
9 1R Liebert, Lars LS 4 14:30:48 03:01:16 329.0 108.90 865
10 SL Langer, Stefan Std. Libelle 14:36:14 03:05:50 321.6 103.85 851
11 1F Sindermann, Benedikt LS 1f 14:38:14 03:02:45 322.0 105.71 847
12 RM Mallik, Reinhold-Matthias H301b 14:01:43 03:03:28 325.1 106.32 831
13 LEO Schmitt, Carolin LS 4 14:25:59 03:01:31 316.5 104.62 799
14 SW Mihalyi, Selina LS 7 WL 14:13:25 02:58:14(*) 315.8 105.26 790
15 BU Ulrich, Roswitha Discus 14:08:50 03:14:03 342.4 105.87 785
16 EL Barfuß, Anja ASW 19 WL 14:13:21 03:07:21 318.0 101.84 784
17 WJ Mascus, Elena LS 4 WL 14:25:26 03:00:49 312.3 103.63 781
18 C1 Brückner, Olaf LS 4 14:17:15 02:59:56(*) 303.3 101.10 736
19 22 Theis, Sabine LS 4 14:19:06 02:59:53(*) 308.1 102.70 48 715
20 CH Keil, Christina LS 1f 14:36:22 02:48:50(*) 287.4 95.79 680
21 GW Litzelmann, Renate DG 100 14:20:21 03:04:33 284.4 92.46 660
22 TK Weniger, Steffen Std. Libelle 203 14:26:31 03:01:14 279.6 92.57 657
23 7S Müller, Sophie Julia DG 300 WL 13:50:50 03:07:50 293.2 93.67 627
24 FP Rühenbeck, Petra PIK 20 D 14:19:47 02:52:28(*) 279.2 93.07 619
25 Y4 Deboben, Heike LS 4 13:58:49 03:03:36 284.3 92.91 601
26 M4 Weniger, Anna Discus 14:26:47 03:04:10 276.8 90.18 536
27 701 Schuster, Sylvia Carola Std. Libelle 14:14:18 03:02:35 257.0 84.47 532
28 MH von Garrel, Volker LS 4 14:18:44 03:12:06 278.0 86.83 500
29 Z Alberding, Johanna LS 1 c 13:59:28 03:14:29 269.5 83.14 497
30 4F Kemme, Ilona Std. Libelle 14:13:25 03:17:51 230.3 69.84 356
dnf NH Heide, Nina Felicitas LS3-a
Remark CID
Zielkreis 48m zu tief 22
Scoring created at 7/28/2018 at 20:19 local
Signatur Competitor: Valid (4ba58647ec952bf79bd87d4f37e8d663)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!