Class:
for
DM Frauen mit allg. Qualifikation Lachen-Speyerdorf
Speyerdorf EDRL 7/24/2018-8/3/2018
7/30/2018, 7. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 355.9 km: 006 AP05 Globus Parkplatz-> 024 Biebelried-> 033 Crailsheim-> 001 Lachen-Speyerdorf
Pmax=1000,0 Pdm=377,8 Pvm=622,2 Do=355,9 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=28 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 LXA Seischab, Michael ASW15 WL 14:47:39 03:28:35 355.9 102.37 1000
2 J Mayr, Angelika ASW15 WL 14:47:44 03:28:56 355.9 102.20 997
3 YV Kaspari, Marcel LS4 14:48:53 03:29:20 355.9 102.00 961
4 JC Dierschke, Lorenz ASW 20 14:50:20 03:26:38 355.9 103.34 932
5 SL Langer, Stefan Std. Libelle 14:51:11 03:43:30 355.9 95.54 914
6 RM Mallik, Reinhold-Matthias H301b 14:47:00 03:36:20 355.9 98.70 910
7 EF Engelhardt, Ines LS 1f 14:56:06 03:45:48 355.9 94.56 866
8 1F Sindermann, Benedikt LS 1f 14:57:26 03:45:57 355.9 94.50 860
9 BU Ulrich, Roswitha Discus 14:49:00 03:37:53 355.9 98.00 859
10 WJ Mascus, Elena LS 4 WL 14:51:55 03:43:37 355.9 95.48 847
11 R Drefenstedt, Sarah Std. Cirrus B 14:56:03 03:49:12 355.9 93.16 37 812
12 CH Keil, Christina LS 1f 14:51:59 03:52:40 355.9 91.77 810
13 TK Weniger, Steffen Std. Libelle 203 14:57:18 04:00:38 355.9 88.73 788
14 C1 Brückner, Olaf LS 4 14:44:50 03:54:10 355.9 91.18 767
15 EL Barfuß, Anja ASW 19 WL 14:46:25 03:59:50 355.9 89.03 762
16 LEO Schmitt, Carolin LS 4 14:52:20 03:50:42 355.9 92.55 38 758
17 Y4 Deboben, Heike LS 4 14:44:47 03:56:12 355.9 90.40 753
18 SW Mihalyi, Selina LS 7 WL 14:47:52 03:55:03 355.9 90.84 747
19 22 Theis, Sabine LS 4 14:56:37 03:59:17 355.9 89.23 732
20 1R Liebert, Lars LS 4 15:10:16 04:01:36 355.9 88.38 717
21 M4 Weniger, Anna Discus 14:57:20 03:59:59 355.9 88.97 706
22 7S Müller, Sophie Julia DG 300 WL 15:00:56 04:04:42 355.9 87.26 41 669
23 Z Alberding, Johanna LS 1 c 15:10:07 04:15:45 355.9 83.49 30 661
24 4F Kemme, Ilona Std. Libelle 14:48:59 04:21:50 355.9 81.55 658
25 GW Litzelmann, Renate DG 100 14:52:12 04:16:18 355.9 83.31 35 656
26 FOX Wilden, Daniela LS 1f 14:51:47 04:18:31 355.9 82.59 642
27 FG Lehmann, Jana Std.Libelle WL 15:06:57 04:31:28 355.9 78.65 594
28 701 Schuster, Sylvia Carola Std. Libelle 14:47:34 04:55:28 355.9 72.27 42 451
29 FP Rühenbeck, Petra PIK 20 D 14:52:49 310.1 317
30 MH von Garrel, Volker LS 4 14:53:38 286.5 290
dnf NH Heide, Nina Felicitas LS3-a
Remark CID
35m über Maximalhöhe GW
38m über Maximalhöhe LEO
41m über Maximalhöhe 7S
Zielkreis 30m zu tief Z
Zielkreis 37m zu tief R
Zielkreis 42m zu tief 701
Scoring created at 7/31/2018 at 17:49 local
Signatur Competitor: Valid (4ba58647ec952bf79bd87d4f37e8d663)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!