Klasse:
für
DM Frauen mit allg. Qualifikation Lachen-Speyerdorf
Speyerdorf EDRL 24.07.2018-03.08.2018
31.07.2018, 8. Wertungstag - Std - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 161,4 km < D < 286,9 km: 005 AP04 Deidesheimer Hof-> 133 Wallduern-> 136 Weinsberg-> 001 Lachen-Speyerdorf
Pmax=617,7 Pdm=205,9 Pvm=411,8 Do=258,4 f=1,000 fcr=1,000 N=17 n1=17 n2=17 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MX Gliwitzky, Paul Ls 8 14:40:00 02:02:39 240,3 117,55 618
2 HZ Zitzmann, Peer Discus 2a 14:20:00 02:07:08 248,1 117,09 613
3 DA Proksch, Armin LS 8 T 14:30:00 01:57:53(*) 229,9 114,95 590
4 L1 Lübstorf, Moritz LS8 14:40:00 02:06:03 240,8 114,60 587
5 HH Brunner, Malte Discus 2T -15m 14:40:00 02:05:44 240,1 114,58 586
6 8A Lang, Benedikt Discus-2b 14:40:00 02:02:49 233,6 114,12 582
7 21 Kries, Felix Discus 2a 14:40:00 02:06:10 239,4 113,85 579
8 RX Nacke, Bernhard LS-8 14:40:00 02:03:00 233,2 113,76 578
9 1D Scheller, Lisa LS 8 14:40:00 02:15:43 243,8 107,78 515
10 3S Schaich, Cornelia LS 8 15:00:00 02:21:35 254,2 107,72 514
10 PI Triebel, Serena ls8-neo 14:40:00 02:15:43 243,5 107,65 514
12 C Teichmann, Ulrike LS-8 15:00:00 02:21:24 252,4 107,10 508
13 XZ Wilken, Peter ASW24WL 14:30:00 01:54:23(*) 213,0 106,50 502
14 IKG Müller, Barbara LS8-18 14:30:00 02:16:31 234,4 103,02 465
15 TW Görnandt, Christian LS-8 15:00:00 02:30:42 232,2 92,45 354
16 E1 Wagner, Florian ASW28 14:30:00 03:00:51 246,6 81,81 9 233
17 E2 Macht, Sabine Discus 14:30:00 03:12:38 258,4 80,49 228
dnf PK Bresch, Martin Discus-2b
Bemerkung WBK
Zielkreis 9m zu tief E1
Wertung erstellt am 02.08.2018 um 19:08 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (e45406ff08da8eadd4ad3a9634232499)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!