Class:
for
DM Frauen mit allg. Qualifikation Lachen-Speyerdorf
Speyerdorf EDRL 7/24/2018-8/3/2018
8/2/2018, 9. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe D - (Tmin=01:45) 117.7 km < D < 295.3 km: 005 AP04 Deidesheimer Hof-> 124 Sinsheim-> 036 Donnersberg-> 080 LandauEbenberg-> 001 Lachen-Speyerdorf
Pmax=532,3 Pdm=230,0 Pvm=302,3 Do=168,8 f=1,000 fcr=1,000 N=27 n1=27 n2=23 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 1F Sindermann, Benedikt LS 1f 16:23:50 01:49:51 173.8 94.93 532
2 JC Dierschke, Lorenz ASW 20 16:20:36 01:46:31 168.4 94.86 489
3 RM Mallik, Reinhold-Matthias H301b 16:18:58 01:46:57 158.4 88.86 462
4 TK Weniger, Steffen Std. Libelle 203 16:22:14 01:47:03 151.8 85.08 455
5 SL Langer, Stefan Std. Libelle 16:24:00 01:49:52 155.4 84.86 453
6 CH Keil, Christina LS 1f 16:21:30 01:52:23 156.8 83.71 425
7 Y4 Deboben, Heike LS 4 16:22:15 01:51:08 157.7 85.14 423
8 M4 Weniger, Anna Discus 16:22:19 01:48:46 156.3 86.23 422
9 BU Ulrich, Roswitha Discus 16:24:12 01:46:21 149.7 84.46 403
10 FOX Wilden, Daniela LS 1f 16:20:33 01:58:56 154.4 77.90 370
11 YV Kaspari, Marcel LS4 16:17:43 01:56:02 152.0 78.61 362
12 1R Liebert, Lars LS 4 16:20:58 02:09:39 167.9 77.70 353
13 WJ Mascus, Elena LS 4 WL 16:21:20 01:45:23 134.6 76.63 345
14 SW Mihalyi, Selina LS 7 WL 16:21:37 01:44:13(*) 134.0 76.57 336
15 C1 Brückner, Olaf LS 4 16:21:14 01:51:02 138.7 74.95 327
16 FG Lehmann, Jana Std.Libelle WL 16:23:32 01:51:52 131.6 70.60 311
17 EL Barfuß, Anja ASW 19 WL 16:21:54 01:56:43 137.1 70.48 299
17 GW Litzelmann, Renate DG 100 16:21:12 01:52:53 129.6 68.89 299
19 701 Schuster, Sylvia Carola Std. Libelle 16:24:44 01:55:29 129.6 67.33 288
20 LXA Seischab, Michael ASW15 WL 16:17:19 01:57:56 136.3 69.36 287
21 J Mayr, Angelika ASW15 WL 16:17:21 01:58:44 136.6 69.01 283
22 22 Theis, Sabine LS 4 16:20:37 02:02:43 140.5 68.69 269
23 FP Rühenbeck, Petra PIK 20 D 16:26:20 01:54:31 127.8 66.96 259
24 EF Engelhardt, Ines LS 1f 16:21:52 170.8 227
25 R Drefenstedt, Sarah Std. Cirrus B 16:22:12 142.1 190
26 Z Alberding, Johanna LS 1 c 16:28:53 133.3 180
27 7S Müller, Sophie Julia DG 300 WL 16:22:22 121.4 159
dnf 4F Kemme, Ilona Std. Libelle
dnf NH Heide, Nina Felicitas LS3-a
dnf LEO Schmitt, Carolin LS 4
dnf MH von Garrel, Volker LS 4
Scoring created at 8/3/2018 at 20:28 local
Signatur Competitor: Valid (4ba58647ec952bf79bd87d4f37e8d663)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!