Klasse:
für
DM Doppelsitzer- und Standardklasse 2017
Zwickau (EDBI) 20.06.2017-01.07.2017
25.06.2017 - nach 5 Tagen - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesergebnisse anzeigen
# WBK Name Land Flugzeug Gesamt-
punkte
1 GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard BW Arcus T 3656
2 JK Theisinger, Martin / Habschied, Moritz RP Arcus M 3551
3 BX Barth, David / Barth, Timo BW Duo Discus XLT 3515
4 V8 Gmelin, Uli / Grote, Christine NI Arcus T 3499
5 12 Mayr, Angelika / Seischab, Michael HE Arcus M 3473
6 NH Scheuter, Christian-Paul / van Essen, Wouter BW Arcus T 3401
7 OM Dierschke, Lorenz / Greiner, Matthias HE ASG 32 3391
8 HLB Sommer, Norbert / Busch-Hecht, Enrico HE Arcus T 3367
9 DD Beckmann, Markus / Bieber, Hans-Joacim HE Arcus T 3256
10 4Y Geisen, Markus / Pfennig, Michael RP Arcus M 3241
11 YA Roche, Michael / Sickert, Michael NW Arcus T 3196
12 32 Schreyer, Stefan / Wagner, Lukas HE ASG 32 Mi 3175
13 UT Unseld, Georg / Unseld, Thomas BW Duo Discus XLT 3161
14 W1 Schmacht, Hans-Jürgen / Gries, Samuel BY ASG 32 Mi 3111
15 TWO Viehmann, Thomas / Glappa, Lutz HE Arcus M 3071
16 BN Liebert, Thomas / Liebert, Lars HE Arcus T 3055
17 1H Trapp, Steffen / Reiß, Christoph NW Arcus M 3032
18 TUM Schlothauer, Arthur / Wenzeck, Patrick BY DG 1000 S 2988
19 SG Fuchs, Matthias / Hock, Rene HE Arcus M 2940
20 NZ Haußmann, Christoph / Dilger, Kevin BW Duo Discus XLT 2927
21 8F Oelgemöller, Dirk / Langelüddeke, Klaus HE Arcus M 2824
22 9M Pahlow, Lukas / Rast, Marcel BB Duo Discus 2738
23 S Hoischen, Ulrich / Schulz, Winfried NW Duo Discus XLT 2664
24 63 Schwehm, Bernd / Fröhlich, Frank RP ASG 32 Mi 2441
25 43 Renckens, Bart / Dolfin, Max Arcus M 2355
26 FM Krummel, Oliver / Schünemann, Hans-Ludwig HB Duo Discus XT 2346
27 YX Schmadel, Rainer / Krüger, Jan-Eric NW Duo Discus 1581
28 82 Triebel, Serena / Triebel, Claus BY ASG 32 Mi 853
Wertung erstellt am 27.06.2017 um 07:16 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!