Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
19.07.2019 - nach 6 Tagen - 20m - Endgültige Wertung
Tagesergebnisse anzeigen
# WBK Name Land Flugzeug Gesamt-
punkte
1 4Y Geisen, Markus / Pfennig, Michael GER | LSV Mönchsheide Arcus M 4521
2 XP Ganev, Markus / Jobs, Thomas SE Arcus M 4467
3 H1 Müller, Jan-Frederic / Hörber, Bastaian GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT 4429
4 1H Trapp, Steffen / Reiß, Christoph GER | LSC Dümpel Arcus M 4393
4 V8 Gmelin, Ulrich / Grote, Christine GER | LSV Rinteln Arcus T 4393
4 WA Hanses, Marco / Beule, Sebastian GER | LSC Oeventrop Arcus M 4393
7 i32 Kessler, Andreas / Gintzel, Björn GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi 4382
8 WK Klossok, Annette / Vennekamp, Markus GER | LfV Greven Arcus M 4347
9 GN Hagemann, Lars / Auen, Sören GER | SFG Bremen Arcus T 4345
10 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Heide, Martin GER | AC Bamberg ASG 32 Mi 4339
11 SP Triebel, Claus / Riedl, Christian GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T 4311
12 HL Lodes, Hartmut / Karow, Holger GER | FC Mühldorf Arcus M 4296
13 BT Freyer, Carsten / Freiheit, Ph. GER | LSV Burgdorf Arcus T 4280
14 GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T 4262
15 HLB Glappa, Lutz / Viehmann, Thomas GER | LSV Henschel Arcus T 4259
16 OM Dierschke, Lorenz / Wilden, Daniela GER | AC Bad Nauheim ASG 32 4238
17 WT Theisinger, Martin / Müller, Sophie GER | DJK SFG Landau Arcus M 4231
18 X7 Gertzmann, Rolf / Koch, Marco GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T 4211
19 YA Sickert, Michael / Roche, Michael GER | LSG Iserlohn Arcus T 4204
20 iAM Sironi, Alberto / Fergnani, Elena IT | ACAO Arcus T 4197
21 A2 Schmid, Bernd / Schmid, Alexander GER | LSR Aalen Duo Discus XLT 4160
22 SPG Ghiorzo, Stefano / Wötzel, Kathrin IT Arcus T 4157
23 BN Meiler, Tobias / Lang, Benedikt GER | AC Bad Nauheim Arcus T 4149
24 XS Scheuble, Alexander / Unseld, Georg GER | SFC Ulm Arcus M 4052
25 63 Fröhlich, Frank / Stöcklein, Stephan GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi 3926
26 20 Horn, Axel / Holighaus, Tilo GER | SFC Hockenheim Arcus M 3875
27 KK Krause, Fabian / Krause, Matthias GER | Kölner SF Duo Discus T 3816
28 PJ Scheffler, Klaus-Joachim / Scheffler, Thilo GER | LSC Condor Arcus T 3784
29 32 Schreyer, Stefan / Samson, Siegfried GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi 3665
30 OMi Dolba, Bernd / Logtenberg, JJ GER | LSV Mönchsheide Arcus M 3647
31 iMD Matkowski, Christoph / Ichikawa, Makoto PL + JP ASG 32 Mi 3610
32 LX Mayr, Angelika GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi 3601
33 ER Fischer, Alexander / Janssen, Frederic GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT 3405
34 BPG Prodorutti, Yuri / Bardelli, Fausto IT Arcus M 3357
35 1 Kaeppeli, Mark CH Arcus M 3170
36 MR Schmadel, Rainer / Renner, Matthias GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M 2676
37 DX Grula, Danes / Lesinger, Michael CZ ASG 32 Mi 1059
Wertung erstellt am 19.07.2019 um 21:20 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!